Haus Helga

St.-Zyprian-Strasse 43, Tires, Italie

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 1
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 2
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 3
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 4
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 5
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 6
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 7
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 8
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 9
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 10
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 11
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 12
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 13
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 14
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 15
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 16
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 17
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 18
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 19
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 20
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 21
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 22
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 23
Les invités: 3
Area: 50 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
Appartement 1 Chambre
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 1
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 2
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 3
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 4
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 5
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 6
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 7
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 8
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 9
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 10
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 11
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 12
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 13
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 14
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 15
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 16
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 17
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 18
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 19
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 20
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 21
  • Haus Helga - Appartement 1 Chambre - 22
Les invités: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reiterhof Unterlanzin
23 km
Sportbar Laranz
24 km
Cpunkt Carezza
15 km
Cyprianerhof Dolomit Resort
250 m
Ristorante Rifugio Tschafon
450 m
Gasthof Rose
2.8 km
Remontées mécaniques
Welschnofen Laurin 1
23 km
Cabrio Cable Car Tiers
400 m
Konig Laurin 2
9 km
Environnement naturel
Sciliar
0 m
Lac de Carezza
17 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
22 km

Services - Haus Helga

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Haus Helga?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Haus Helga?

L'adresse de l'établissement est St.-Zyprian-Strasse 43, Tires, Italie.

Quels tarifs Haus Helga propose-t-il?

Les tarifs à Haus Helga s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Haus Helga?

Le personnel de l'hôtel Haus Helga fournit une assistance en allemand and italien.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Haus Helga?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (16.2 km), Museo dell'Agricoltura (8.2 km), Furscher Weiher (8.1 km) and Parco Stazione (15.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Haus Helga est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Haus Helga?

Haus Helga ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il un parking gratuit à Haus Helga?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Haus Helga propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Haus Helga.

À quelle distance Haus Helga se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Bolzano, se trouve à environ 22 km de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!